Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Защита проектов

Защита проектов

В соответствии с планом работы с несовершеннолетними, с целью снижения уровня подростковых правонарушений, в МАОУ СОШ № 2 предусмотрена работа обучающихся над проектами по направлениям совершенных ими правонарушений.

Для написания проекта учащимся была выбрана тема «Алкоголь: вред себе и окружающим», к написанию которого подошел добросовестно: регулярно встречался с руководителем проекта, учитывал рекомендации педагога, разработал продукт (памятку).В соответствии с планом работы с несовершеннолетними, с целью снижения уровня подростковых правонарушений, в МАОУ СОШ № 2 предусмотрена работа обучающихся над проектами по направлениям совершенных ими правонарушений.

Проект включает в себя введение, основную часть из двух глав, заключение, список используемых источников и литературы, приложение.  Во введении указывается актуальность изучаемой темы, ставятся цель и задачи, определяется проблема, предмет и методы исследования. В первой главе рассмотрена история появления первых алкогольных напитков, состав алкогольных напитков и его влияние на организм подростка, проанализированы полезные и негативные свойства алкоголя, динамика потребления алкоголя среди молодёжи, а также приведены меры борьбы с подростковым алкоголизмом.

Вторая глава (практическая часть) включает в себя результаты проведенного анкетирования подростков на их склонность к алкоголизму. В исследовании приняли участие 58 учащихся.

Кроме этого учащимся была разработана буклет-памятка: «Алкоголь: вред себе и окружающим», которую он раздал учащимся школы. В заключении выполнено умозаключение о достижении поставленных целей.

Защита данного проекта осуществилась 20.05.2022 года, по результатам которой, комиссия признала работу учащегося удовлетворительной.

Обсуждение закрыто.