10 000 шагов к жизни

2 октября 2022 года в рамках программы «Здоровый муниципалитет» состоится Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни». Организаторы данной программы «Лига здоровья нации» с Общероссийским конгрессом муниципальных образований.

Сегодня, 01 октября 2022 года, ученический и родительский коллектив 5 «А» класса, под руководством классного руководителя Засориной Г.Г., присоединился к Акции.

Их 10 000 шагов для здоровья начались у здания любимой школы, прошли по известной ул. Ленина до церкви богоявления господня, а далее вдоль русла р. Шатка.

Дальше путешественников ждала интересная и познавательная экскурсия: фаунистический лог, крупный скальный выход черных базальтов, амфитеатр, шатский водопад и скала Жандарм.

Обратный пусть хоть занял больше времени, но все остались довольны!

10 000 шагов были с лихвой пройдены!