Видеолекция антинаркотической направленности для учащихся старших классов

Анализ наркоситуации Свердловской области среди несовершеннолетних показывает рост на 9,1% количества выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных несовершеннолетними с 66 преступлений – в 2020 году до 72 преступлений в 2021 году. За совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков к уголовной ответственности привлечено 76 несовершеннолетних (+ 10,2%).

Сложившаяся эпидемиологическая ситуация на территории региона и переход учащихся на дистанционное обучение, не позволяют проводить профилактические мероприятия в учебных заведениях в очной форме.

Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области разработана видеолекция антинаркотической направленности для проведения профилактических мероприятий с учащимися старших классов школ и всех заинтересованных лиц.

В целях предотвращения наркоситуации рекомендуем Вам для просмотра видеолекцию.