Экскурсия по городу с инспектором ГИБДД

В этот день ребята побывали на экскурсии по городским улицам со старшим лейтенантом, инспектором ГИБДД МВД г. Сухой Лог, Татьяной Николаевной Смирновой.

Татьяна Николаевна объяснила правила передвижения пешеходов на сложных участках дороги.

?Правила перехода через дорогу с односторонним движением по улице Фучика.
?Правила перехода через дорогу, направляющую во двор.
?Правила перехода по НЕрегулируемому пешеходному переходу.
?Правила перехода по Регулируемому пешеходному переходу.

В конце экскурсии ребята и волонтеры-вожатые раздавали ?прохожим подготовленные памятки-раскраски ? «Дорожная азбука».
И напоследок станцевали флешмоб. ??

В Сухом Логу сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд вблизи детских садов, в ходе которого проверили правила перевозки детей в автотранспорте.

И в очередной раз были выявлены нарушения, которые допустили родители, перевозящие своих детей в транспортных средствах. Одна мама везла своего малыша в автокресле, которое не было зафиксировано в автомобиле, другая перевозила ребенка в так называемом бескаркасном устройстве, которое не является детским удерживающим устройством.
Оба нарушения были выявлены вблизи ДОУ №42. Ранее в этом детском саду инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД г.Сухой Лог Татьяна Смирнова проводила беседы с воспитанниками, и в ходе занятий дети рассказали сотруднику полиции о том, что некоторых из них родители не пристегивают ремнями, а кого-то возят без автокресла. К сожалению, проведенный рейд только подтвердил слова детей.

Уважаемые родители! Дорогие мамы! Не ждите, когда на дороге случится беда, чтобы понять и наконец-то принять простую истину — безопасность ребенка-пассажира в ваших руках! Именно вы должны обеспечивать их защиту, а правильное использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности в данном случае и есть та самая защита.