Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Уважаемые родители учащихся 3 классов!

Уважаемые родители учащихся 3 классов!

Решением органов государственной власти с учетом образовательного запроса граждан России в 4 классах общеобразовательных организаций Российской Федерации введено преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование их мировоззрения и нравственной культуры. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или мировых религиозных культур, основ светской этики согласно законодательству Российской Федерации осуществляется родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося, несущими по ответственность за его воспитание. При этом вы можете посоветоваться с ребёнком и учесть его личное мнение.

Преподавать все модули, в том числе по основам религиозных культур, будут школьные учителя, получившие соответствующую подготовку.

Для осуществления выбора необходимо:

— ознакомится с содержанием каждого модуля

ссылка здесь

— в срок до 1 сентября 2020 года заполнить заявление, в котором будет письменно зафиксирован ваш выбор.

Для определения количества необходимых учебников для реализации каждого модуля комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2020-2021 учебном году просим вас заполнить анкету

ссылка здесь  

Регламент выбора родителями модуля ОРКСЭ

Обсуждение закрыто.