Реализуемые уровни образования в образовательной организации МАОУ СОШ №2:

Формы обучения в МАОУ СОШ №2:

Нормативный срок обучения:
Начальное общее образование — 4 года
Основное общее образование — 5 лет
Среднее общее образование — 2 года

Постановление Администрации городского округа Сухой Лог от 28.02.2024 № 318-ПА «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями городского округа Сухой Лог»

Количество мест в 1 классах — 75

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Основная образовательная программа начального общего образования определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся (реализация возможна с использованием дистанционных образовательных технологий)

Численность обучающихся по ООП НОО за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета – 265 человек (на 01.05.2024)

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (с изменениями и дополнениями) (реализация федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286)

Основная образовательная программа основного общего образования определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при
получении основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие
обучающихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья

Численность обучающихся по ООП ООО за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета – 357 человек (на 01.05.2024)

Основная образовательная программа ООО на 2020-2025 гг.

Основная образовательная программа ООО (ФГОС-2021) на 2023-2028 гг.

Основная образовательная программа среднего общего образования является нормативным документом, определяющим цели и задачи образования в муниципальном автономном общеобразовательном
учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 2», характеризующим содержание, особенности организации образовательного процесса учащихся старшей школы (реализация возможна с использованием дистанционных образовательных технологий)

Численность обучающихся по ООП СОО за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета – 36 человек (на 01.05.2024)

Основная образовательная программа СОО на 2019-2024 годы

Основная образовательная программа СОО на 2023-2027 годы

Образовательная программа, адаптированная для обучения данной категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей,
обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию (реализация возможна с использованием дистанционных образовательных технологий)

Численность обучающихся по АООП НОО ЗПР за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета – 18 человек (на 01.05.2024)

Численность обучающихся по АООП ООО ЗПР за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета – 41 человек (на 01.05.2024)

Адаптированная основная образовательная программа НОО ЗПР на 2022-2026 гг.

Адаптированная основная образовательная программа ООО ЗПР на 2022-2027 гг.

Адаптированная основная образовательная программа общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) является нормативным документом, определяющим цели и задачи образования учащихся с ограниченными возможностями здоровья (умственная отсталость) в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 2», характеризующим содержание, особенности организации образовательного процесса, учитывающим образовательные потребности, возможности и особенности развития учащихся (реализация возможна с использованием дистанционных образовательных технологий)

Численность обучающихся по АООП ОО УО за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета – 35 человек (на 01.05.2024)

Адаптированная программа для детей с умственной отсталостью на 2020-2024 гг

Адаптированная программа для детей с умственной отсталостью (ФГОС) на 2022-2027 гг.

Дополнительное образование детей — целенаправленный процесс воспитания, развития личности и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ, оказания дополнительных образовательных услуг и информационно-образовательной деятельности за пределами основных образовательных программ в интересах человека, государства.
Основное предназначение образовательной программы дополнительного образования — удовлетворение многообразных потребностей детей в познании и общении, которые далеко не всегда могут быть реализованы в рамках предметного обучения в школе

Численность обучающихся по ДОП за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета – 215 человек (на 01.06.2024)

Образовательная программа дополнительного образования 2019-2023 гг.

2024-2025 учебный год

Учебный план НОО (ФГОС-2021)

Учебный план НОО ЗПР

Учебный план ООО (ФГОС-2021)